Savon (www savon com ua) Обзор сайта, отзывы

Акушерство, гинекология, урология, эндокринология, УЗИ - Медицинский центр Савон Киев

Медицинский центр Савон Киев - консультативно-лечебные и диагностические услуги. Направления: акушерство и гинекология, урология, эндокринология, терапия, ультразвуковая диагностика УЗИ, лабораторная диагностика - более 400 видов исследований и анализов. Обследования для выявления причин мужского и женского бесплодия, лечение эрозии шейки матки криотерапия
Рейтинг сайтов   Украина: 0,  Мир: 1,581,473  (Alexa)  Код для участия в рейтинге   Обновлен: 29 Июл 2008 

Отзывы

( 26 )Средняя оценка - 3,7   из 10 Добавить отзыв  

Olga
02 Окт 2016, 14:27
Підозріла клініка. Прямих доказів того, що клініка заробляє гроші на лікуванні на підставі сфабрикованих аналізів, не маю. Але пропоную замислитися над фактами нижче (які ви можете перевірити самі). Факти: 1)в Інтернеті дуже багато відгуків від людей, яким Савон видав аналізи, які не підтвердилися в інших лабораторіях. Якщо вірити відгукам, аналізи клініки Савон вказували на необхідність лікування, але при перевірці не співпадали із результатами інших лабораторій; 2) результати аналізів клініка надсилає з імейлів в доменах: {a}Meduchet.com (сумнівний сервіс розсилки медичної інформації - нижче пояснюю чому); та {a}gmail.com (де можлива анонімна реєстрація імейлу). 2.1) Чим сумнівний Meduchet.com? Цей сервіс на своєму сайті підкреслює, що оплату за свої послуги (розсилка результатів аналізів) приймає готівкою: “Способ оплаты - любой удобный для Вас вариант (кроме бартера и наркотиков)”; “принимаем также потертые и изношенные купюры” (посилання: goo.gl/UuDfYo). Можливо, цим контора Meduchet.com натякає своїм потенційним клієнтам (клінікам/лабораторі ям)на можливість анонімної співпраці. Розрахунок саме готівкою може бути цікавим тим лабораторіям, які хочуть «замести сліди» свого зв'язку із сервісом розсилки та результатами аналізів. 2.2) Чому має значення імейл-адреса, з якої приходить аналіз? Для розсилки результатів аналізів клініка Савон не використовує імейл-адресу в своєму домені - {a}savon.com.ua. Хоча цей домен належить клініці (використовується для веб-сайту savon.com.ua), - а значить, у клініки e можливість користуватися відповідними імейл-адресами. С питаймосебе, чому аналізи не приходять із {a}savon.com.ua? Уявімо ситуацію, що пацієнту надійшов результат аналізу, який після перевірки іншими лабораторіями виявився явно недостовірним. Клієнт пише заяву в міліцію. Міліція порушує кримінальну справу (шахрайство), збирає докази про причетних осіб. Доказ №1. імейл з аналізом прийшов із домену {a}savon.com.ua. Доказ №2. Цей домен зареєстрований особисто на клініку/власників клініки Савон, або як мінімум явно ними тривалий час використовував:я. Результат: зв'язок встановлено, у власників та керівництва клініки проблеми. Тобто, у разі надходження аналізу із {a}savon.com.ua, заперечувати свою (пряму чи опосередковану) причетність до такого аналізу власникам/керівництв убуде важче. В той же час, якщо аналіз надійшов із labsavonkiev{a}gmail.c om,клініка Савон (її керівництво і власники) у разі виникнення проблем може “відхреститися” від ціеї імейл-адреси. Мовляв‚ хто користується імейл-адресою не знаємо, лаборант такий в нас не працює (а якщо і працює - в житті цього аналізу не бачив). Мовляв‚ цей імейл міг бути зареєстрований ким завгодно (gmail.com - публічний сервіс). Особу правопорушника не встановлено, кримінальну справу закрито. До речі, імейл labsavonkiev{a}gmail.c omнавіть не фігурує на сайті клініки (savon.com.ua). Натомість, на сайті savon.com.ua в розділі “контакти” зазначений інший імейл “для получения результато
1
Вероника
16 Авг 2016, 21:11
Савон это отвратительная лаборатория! В Черкассах особенно!!! Хотя все анализы делаются в лаборатории в КИеве!Обращалась и не один раз были серьезнейшие ошибки в анализах и пробиты зря антибиотики! Некачественная лаборатория с далеко не низкими ценами! Обходите их десятой стороной, если вам дорого ваше здоровье
Гость
23 Июн 2016, 13:31
Я сегодня ездила сдавать с грудничком на билорубин, так некая Мироненко Юлия Викторовна мучила ребенка, говорит типа вены нет.Мы уже сдавали анализ, и всё нормально у нас брали, а тут ОВЦА взяла иглу самую большую и засовывала эту иглу малышу в ручку не торопясь, ребенок уже от крика посинел , ручка тоже, а эта вообще не спешила.не квалифицированный сотрудник, из-за таких работников не хочется здавать в этой лаборатории анализы !!!!не советую!!!
Богдана
26 Фев 2016, 22:0
На приёме в отделении лаборатории Савон (в поликлинике Боярки) работает некомпетентная медсестра. Врачем был назначен ряд анализов в числе которых был А-ССР, на приёме уточнили что именно этот анализ нужен, в результате девушка вместо него сделала анализ на Антистрептолизин, потребности в котором не было. На приеме у врача оказалось что нужного анализа нету и пришлось опять наново сдавать анализ но к счастью уже в другой лаборатории.
1
Светлана
12 Фев 2016, 10:52
В лаборатории "Савон"сдавала Торч инфекции и гепаптиты перед операцией.Резуьтаты пришли вовремя,соответствую тмоим перенесенным заболеваниям (действительно болела гепатитом Б.)Притензий нету,цены не самые дорогие и не самые дешевые.Ходила также с ребенком-всё устраивает.Удивляюсь негативным отзывам -или люди такие,котрым нужен тот результат,который бы они хотели или настрой такой,что тебя должны еще поцеловать.Мне хватает результата.
10
Альона
17 Окт 2015, 20:9
Сдавала анализы в лаборатории Савон каторая находится в взрослой поликлиники г.Боярка.Персонал не вежливой,долго ждала под дверю результат,потому что лаборантша розговаревала по телефону с подружкой как делала она уроки с ребенкам.Когда маи нервы сдали я зашла .Результат она мне выдала не отрываясь от телефона.И когда пришла здавать было тоже самое,она все время на телефоне еще и грубила.Потому что я ее оторвала от телефона.Такие деньги платиш. А она как свенья к тебе относится.P/S 'это была блондинка.
Оксана
04 Окт 2015, 13:40
Сдавали ребенку анализ крови на ионизированный кальций. Пришел результат-норма превышена в 100 раз. Т.е. по всему выходило, что кальция у ребенка в организме нет вообще, все что попадает-сразу же вымывается. Хотя зубы, волосы и ногти у нас отличные. Спасибо нашему педиатру, которая сразу же предположила ошибку. Пересдали в Диле- все в норме. В Савон больше ни ногой.
1
Янина
25 Авг 2014, 7:18
Ребята, не ходите сюда. Не лаборатория, а развод. Пару лет назад, при планировании беременности, решила провериться на всякий пожарный. Так мне (из мазка) нашли инфекцию - хламидии, требующую лечения антибиотиками меня и мужа на сумму порядка тысячи у.е. Которые, естественно, садят всё, что можно. Врач, которая отправляла, к слову, сразу же предложила приобрести через неё часть сопутствующих лекарств. Хорошо ещё, что хватило ума сказать маме, и та меня уговорила приехать в родной город и пробежаться по знакомым врачам. Как выяснилось, данная инфекция из мазка вообще не диагностируется - только по крови. В крови, кстати, не обнаружили даже остаточных антител, т.е. я этой штукой не болела вообще никогда.
1
Олег
15 Июл 2014, 16:18
В своё время делали узи и анализы для жены, всё очень понравилось. Кругом картины и уютная обстановка. Так что всегда можно совместить полезное с приятным. Менеджеры на рецепции и врачи внимательно относятся к посетителям. Плюс к этому, сам Савон находится в историческом и культурном центре, на Андреевском спуске прямо на против Андреевской церкви. Так что если жена боится делать анализы её можно туда тихонько привести под видом посещения художественной галереи или музея:)
10
Игорь
06 Мар 2014, 17:1
Лаборатория Савон живет за счет врачей которые отправляют сдавать у них анализы по завышенным ценам. Результаты анализов делаются так как нужно врачу назначившему их сдачу, в анализах находят то чего у вас нету и наоборот, не находят то что у вас есть. Если вы все же у них сдали анализы, то лучше пересдайте их еще раз в другой лаборатории, будете более спокойны оградитесь от не нужного лечения.
1
Гость
30 Янв 2014, 12:53
Около 7 лет назад, когда я училась в Универстиете, то очень сильно перемерзла(начались сильные боли в низу живота, скорая забирала 1 раз). "Добрая тетенька" - гинеколог, из студентчиской поликлиники отправила в САВОН на УЗИ. Милый сервис (Андреевский узвоз), на ресепшине чай, кофе...вобщем ничего так отношение...в кабинете красивейший новый аппарат, чистота и тд....Тетенька доктор, мило улыбаясь, успакоила меня, мол все нормально, дала результат и плюс еще и фото УЗД. Так вот, о чем я: после этого никаких процидур гинеколог мне не назначила...Еще раз меня катали на скорой в 1 родильный дом на Печерске, и спустя час благополучно отпускали, угостив но-шпой))) Скажу чесно, надоело мне это...Поехала я на свою историческую родину, где в обычной городской больнице врач-гинеколог сделал мне лично УЗД...и тут шок: запущеное воспаление придатков, спаечные процессы и курс из болючих витаминов, алое и лидазы целый месяц!!! А и еще, он мне на фото УЗД из САВОН тогда показал что у меня один яичник увеличен и опущен в сторону...И если бы я еще немного потянула то дело кончилось бы бесплодием! С первого дня лечения боли в низу живота прошли, болела только попа от уколов. ...И вот оно счастье...Доктор, ведущая мою беременность направила меня на сдачу анализов ТОРЧ инфекцию в САВОН. Я и подозревала у себя токсоплазмоз и краснуху, и сказав об этом доктору она метки поставила на "тщательное обследование"...так как краснуху мне предположительно ставили диагноз в школе (в 2006 я отказалась от вакцинации, после случая с погибшим после вакцины парнем), а котов я люблю с пеленок... О герпесе ничего сказать не могла, так как за 24 года ни разу небыло ни одного проявления, хотя у всех моих родственников, кроме моего отца, а также у мужа он периодически вылазил. Результаты в САВОН меня привели в шок, как только я их на руки получила(в лаборатории их коментировать отказались), вобщем летела я в женскую консультацию в приступе истерики...Слава Всевышнему, что врач, к которой я влетела в кабинет в слезах обьяснила мне, что показатель "lg G" значит переболеть задолго или присудствие антител,а показатель "lg M" это носительство или болезнь в данное время! На 8-9 недели мои почки решили, что лишие соли в организме мне мешают и начали активно от них избавлятся... Ощущения неприятные, чесалось все в нутри, я как и все беременные перепугалась... Сдала мазок, Общий анализ мочи в поликлинике и опять же бак посевы в САВОН... По анализу мочи из поликлиники все чисто бактерий нет, Савон - чисто. Оказалось соли раздражали слизистую и от них пекло все. Из зева - золотистый стафилококк 10 в 4 степени и перечень чувствительных антибиотиков. Зав.Инфекционным отделением Боярки назначила полоскания хлорофилиптом, кварцевание, полоскать горло местно антибиотиком(прополо скала1 раз, так как начало после полоскания сильно тошнить). Проходила неделю на кварцевание, полоскания и ингаляцию, сдаю повторный бак посев - таже дрянь но 10 в 6!!!! У меня истерика, я всех живущих со мной отправляю в
Сергей
30 Окт 2013, 19:40
Здравствуйте,недавно сдавал в этой клинике спермограмму,в г.Черкассы,это был самый глупый поступок в моей жизне,лаборатория работает по следуещей схеме,-Ваши анализы смотрятся сквозь пальцы+дописывается чутли не пресмертное состояние,по получению вами результата Вам предлагается липовый докторишка,для решения ваших мифических проблем!!!!перездал все в лаборатории синево,полностью противоположный результат, а мой лечущийц врач вообще был в шоке от анализов полученом в савоне,вообщем не вздумайте повторить моей ошибке,хуже лаборатории в Украине нет!!!ПОЗОР!!!
Оксана
25 Окт 2013, 16:57
БЕГИТЕ ОТ САВОНА ПОДАЛЬШЕ!!!! Я становилась на учет по беременности в г. Боярка. Врач направил в савон сдавать анализы и вот результаты: 1) Скрининг первого триместра - ложный результат из-за того, что лаборатория сравнивала анализ крови и результат УЗИ, которые сделаны с недельной разницей!!! По инструкции проведения этого анализа, разница между забором крови и УЗИ не должна превышать 2-х суток! 2) Три месяца я берегла беременность и отказывалась от интима. Получаю результат на хламидии - положительный в ОСТРОЙ ФАЗЕ, что означает, что заражение произошло в течении 2-х недель!!! КАК???? 3) Бакпосев мочи. Это вообще ПИПЕЦ! Я 4-ре года имею проблемы с почками и все 4-ре года в той или иной степени выявляются бактерии. 15.10.13 общий анализ мочи показывает наличие бактерий в умеренном количестве 17.10.13 - бакпосев из Савона - ЧИСТО! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???? Стои мостьанализов в савоне: Скрининг 400грн Хламидиоз - 160грн Бакпосев - 130грн Остальные анализы, которым я теперь не верю - 615грн ИТОГО 1600грн и нервы потрачены ЗРЯ!!! Я уже не говорю о тех суммах, которые будут потрачены на пересдачу анализов!
Irina
25 Дек 2012, 15:54
Хочу предоставить свое недовольство по бланку РЕЗУЛЬТАТ ДОСЛІДЖЕННЯ. Заполняют бланк как попало, одна строка на русском языке, другая строка на украинском языке... Или в одной строке и на рус. и на укр.языках. А в моем случае вообще, написали Фамилию на укр.яз., а имя и отчество на рус. Берут такие деньги за анализы а документацию правильно оформить не умеют! ПОЗОР!
oooo
18 Окт 2012, 9:14
Почему все говорят что нет в Савоне лаборатории???Что пишут от фоноря??Есть там и лаборотория и врачи лаборанты!!!Не надо нагло врать.....Вы сначала убедитесь что все такили не так а потом пишите разную фигню!!
zamira
26 Июн 2012, 21:21
сегодня забирала свои анализы из САВОНА,в фамилии не правильно одна буква,и год рождения не мой.не знаю что и думать,анализы подтверждают плохое....завтра утром буду перепроверять.
4
ирина
30 Окт 2011, 13:24
Всегда здаю анализы в Савоне,За 4 года не было проблем с качеством и не один врач из разных клиник претензий к качеству не высказывал. Удивлена отрицательными отзывами.
10
Владимир
06 Фев 2011, 20:11
Долго писать неохота, но с этими ср*ными лабораториями уже не знаешь куда податься. В Савоне моей жене подтвердили миому (опухоль) матки, которую перед этим продиагностировали на профосмотре на работе. Причем в Савоне дважды (УЗИ) с размерами и прочими параметрами. Мы почти год прожили с мыслью о том, что теперь у нас большая проблема. Перед этим жена лечилась от эрозии, а в течение этого года от дисплазии (гинеколог из местной поликлиники обнаружила). Ну те болячки хоть были вроде по настоящему. Из Савона же нас направили в больницу рака на м.Житомирская. Не ездите туда!!! Там не доктора и персонал, а сплошные ублюдки. Расписывать не буду, просто скажу, что были там три раза и все три раза со скандалом. К людям больным разными раками относятся как к скотине. Хорошо, что в день операции выжигания лазером дисплазии мы нарвались на ублюдочного доктора, который этим занимается и в результате выбежали оттуда в слезах (жена). Потом в этот же день попали к Лигирде Н. на Ломоносова и без лазерного выжигания справились с дисплазией. Прошлой осенью жена уже смирившись с опухолью, сдала очередные анализы в Диле и Синево на онкомаркеры (не помню кто направил). В Диле результат в 100 раз превышал норму, в Синево в 10 раз (повторный в Синево в 2 раза больше нормы). Жена уже похоронила себя. Я тоже… Целыми днями в Интернете, жена нашла Омегу на Владимирской. Заплатила еще кучку денег, обследование показало, что никаких опухолей и близко нет. Долечивая на то время дисплазию, жена рассказала об этом Лигирде Н.Ф. (раньше тоже говорила, но УЗИ там не делала). Врач отправила жену на УЗИ по месту – тоже ничего!!! Узист сказала, что если неправильно позиционировать ручку узиаппарата относительно матки, то если не ошибаюсь появляется эхо от какогото эндометрия и это эхо можно определить как опухоль. Еще она сказала, что об этом говорят на всех лекциях и курсах по этому направлению, но есть будущие доктора, которые слушают и учатся, а есть вот такие неучи, которые и поставили нам опухоль трижды подряд. Не хочется сейчас вспоминать все подробности тех дней, просто советую всем не ходить в Савон и в Дилу (мне тоже поставили два левых диагноза в свое время) вообще, в Синево вроде ничего (сервис получше так точно). Советую при диагнозах типа онко-, дисплазии и эрозии Лигирду Н.Ф. (ищите в нете) И еще можно в Омегу обращаться (дороже, чем везде) Все клиники в Киеве. Извините за неровный текст, если остались вопросы – пишите мне на почту bva231{a}rambler.ru И еще: мы сейчас на третьем месяце :)
Татьяна
14 Дек 2010, 10:24
Очень сильно разочеровалась в этой клиннике. Я беременная, состою на учёте в Вишгородский больнице. Так как это клиника районного масштаба, там делают далеко не все анализы. Меня направили здавать анализ на ТОРЧ инфекции в лабораторию Савон. То, что мне не понравился персонал- это дело такое ( но, к слову, худшего отношения я еще не встречала, возможно мне просто везло...), главное: результаты моих анализов. По ИХ данным, у меня токсоплазмоз, да и еще этих антител в бешенных количествах. Мой "добрый доктор", сразу же назначила какие то дорогущие лекарства, но я взбунтовалась, и меня направили в Областную поликлиннику на дообследование. В Областной у меня доктор сразу спросила: Где Вы здавали эти анализы? Я сказала, что в Савоне, а она мне: Не переживайте, Вы уже далеко не первая пациентка, что приходит после Савона с такими бешенными показателями, а потом, перездав анализы, выясняется, что все нормально... Не знаю, зачем они это делают, то ли пишут "ОТ ФОНАРЯ", то ли специально пишут такие данные, что бы к ним приходили перездавать еще, может быть и не один раз, может просто персонал не квалифицированный... Одно я знаю точно, в эту лабораторияю я больше никогда не обращусь+ пущу хорошую Анти РЕКЛАМУ... П. С. Нечего дурить людей, тем более беременных. Им эти волнения ни к чему. А лечится от того, чем ты на самом деле и не болен вообще не хорошо.
Ирина
27 Июл 2010, 15:52
Пришла в савон со своими анализами,врач даже смотреть на них не стала сказала что,я сдала не те анализы,а я сдала пакет анализов перед беременностью в синево на torh инфекции,на мой вопрос почему не те она мне сказала, что не понятно где я сдавала их,и не стала обьяснять почему они не те,мне лично не понравилось ни отношение,ни приём,на все мои вопросы она мне отвечала не понятно,когда я переспрашивала она нервно отвечала мне с вопросом - где я дальше буду наблюдаться?И ещё записалась на 11 30 приняли 12,это мне вообще не понравилось,ведь консультация 80гр и по записи,а я пол часа прождала в холе(Мне не понравилась клиника совсем(
1
валентина
21 Июн 2010, 13:45
спор по поводу анализов(где сдавать) не уместен. Савон не имеет свое йлаборатории. Поэтому сдавать надо там, где есть своя лаборатория. Тогда клиника и будет отвечать. А то пооткрывали кабинеты, а анализы развозят по городу. И ответственности ни какой.
Яна
26 Май 2010, 16:35
Я уже 3 года наблюдаюсь в этой клинике. И всегда хотелось верить, что хорошее отношение прямопропорционально квалификации докторов. Могу сказать, что после первого обследования у меня нашли "букет" женских "неприятностей", благо ничего тяжелого. Сейчас, после лечения, этих проблем у меня нет. Но, основная причина с которой я туда пришла, так и осталась нерешенной. Я за 3 года поправилась на 15 кг и этому должна быть какая-то причина, которую, пока что, никто не нашел. Я сама предполагаю, что у меня нарушен гормональный фон. Сдала анализы на половые гормоны, на гормоны щитовидной железы. Так и вышло недостаток 2-х гормонов. Выписали таблетки, пока пью - все хорошо, а не пью - цикл увеличился до 70 дней... Даже и не знаю что делать. Помогут ли здесь или нет. Вот, сменила доктора и надеюсь на позитивный результат:). Кстати, доктор к которой я сейчас попала, на данном этапе, мне нравится, а дальше посмотрим... А вот сообщения о неверных результатах анализов насторожили... Может и правда была ошибка в анализах на гормоны и поэтому лечение не помогло... Теперь даже и не знаю что делать оставаться здесь или искать другое место?!
Наталия
14 Май 2010, 15:52
Сдавала анализы в лаборатории Синева в ноябре 2009 года ,папиолома инфекцию не обнаружили.В марте месяце 2010 года сдавала Цитологию в Савоне,папиолому инфекцию обнаружили.Показываю результат врачу,врач не понимает.Направляет перездать анализ в лаборатории Дила,папиолома инфекция не обнаружена.УВАЖАЕМАЯ ЛАБОРАТОРИЯ САВОН,КАК ЭТО ПОНИМАТЬ
1
гость
25 Сен 2009, 17:40
Анна, я с Вами не согласна!!! Во-первых, откуда у Вас такие сведения(я по поводу анализов)????? Во-вторых, я и много моих друзей сдавали анализы в САВОНЕ и ни разу не сталкивались с ситуациями, которые Вы описываете!!!! Все мы живем в разных районах, и к Пимоненко никакого отношения не имеем! При этом САВОН дорожит своей репутацией, а вот УКРАИНСКИЙ ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР вызывает сомнения!!!!
ИГОРЬ
06 Сен 2009, 11:14
Анна, перестаньте нагло врать и рекламировать Ваш УКРАИНСКИЙ ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР. На скольких сайтах вы это написали???? Неужели у вашего УКРАИНСКИЙ ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТРа нет других способов заманить клиентов кроме рассылок грязного спама на страницах обсуждения конкурентов? От себя: Моя жена постоянно обслуживается в Савоне. В отличии от аналогичных высококачественных клиник с подобным сервисом и удобным месторасположением, в Савоне одни из самых приемлемых цен и самое проффесиональное отношение к клиентам со стороны персонала (ну, кроме одной барышни на рисепшене). Так, что давайте без грязного пиара Вашего УКРАИНСКИЙ ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТРа
Анна
29 Апр 2009, 13:15
Результаты клиники САВОН обсмеивают все врачи в Институте Инфекционных Заболеваний и в ПАГЕ, а также в лаборатории при нем. И не странно. Так как десятки людей в неделю приходят с результатами Савон (особенно беременные) и на пересдаче показывает абсолютно иные данные. В общем Савон живет за счет направлений гос клиники на Пимоменка. Там каждый врач имеет свой план скоко «ЛАПУХОВ» ему надо направить в Савон чтобы сделать план. Направить и еще раз направить на пересдачу. Т.е. мы платим 2 раза в итоге получаем обдиралово по деньгам за неверно посчитанные анализы так к тому же еще и неверные. Примитивизм клиники еще в том, что свои же результаты они НЕ КОММЕНТИРУЮТ, т.е. не берут ответственности, вы платите за цифры- ЛИПОВЫЕ ЦЫФРЫ. Уважаемые женщины планирующие иметь деток или беременные не тратье свое время и деньги, а главное нервы, есть лаборатория в Киеве УКРАИНСКИЙ ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, ОНА ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО ФИЛИАЛОВ, ТАМ ТОЖЕ ПЛАТНО, НО ВРАЧ КОММЕНТИРУЕТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ, НАЗНАЧАЕТ ЛЕЧЕНИЕ, ЕСЛИ НЕОБХОДИМО НАПРАВИТ В ПАГ, ГЛАВНОЕ БОЛЬШЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ. НЕ СТАНОВИТЕСЬ ЖЕРТВАМИ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ КЛИНИК, БЕРЕМЕННОСТЬ ЭТО БИЗНЕС И ДЛЯ МНОГИХ ЛЮБЫМ ПУТЕМ И МЕТОДОМ ОБМАНА. В САВОНЕ ВАМ НАХОМЯТ, ОМАНУТ И ЕЩЕ И ОБСЧИТАЮТ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ.